Визит московской делегации

20 августа 2015 года Мичуринский государственный аграрный университет с рабочим визитом посетили врио главы администрации Тамбовской области Александр Никитин и делегация из Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (г. Москва) во главе с генеральным директором Андреем Никитиным.

В Мичуринском ГАУ гостям продемонстрировали Исследовательско-технологический центр, лабораторию прогрессивных технологий хранения фруктов и овощей и лабораторию продуктов функционального питания.

Затем членам почетной делегации показали специально подготовленную к их приезду выставку. В рамках экспозиции сотрудники Мичуринского ГАУ представили учебную и учебно-методическую литературу, патенты, дипломы, сертификаты и кубки.

Ученые Плодоовощного института им. И.В. Мичурина расположили на выставке продукцию, которую гости смогли не только увидеть, но и попробовать. Соленые помидоры и огурцы, квашеная капуста, кофе из пастернака, фиточаи, кексы не оставили посетителей выставки равнодушными. Внимание гостей привлекли и ландшафтные экспозиции озеленения коллекционного сада университета и др.

Сотрудники Социально-педагогического института приготовили для москвичей продукцию агробиостанции – яблоки и виноград разнообразных сортов, декоративные культуры и цветы.

На выставке сотрудники Центра-колледжа прикладных квалификаций удивили присутствующих инженерными разработками: установкой для смягчения воды, моделью ленточной сушилки, моделью по исследованию циклона НИИ ОГАЗ.

Школьники из образовательных учреждений Тамбовской области представили свои проекты, созданные в рамках сетевого направления «Индустрия здоровья». Это и функциональные продукты питания, и научно-исследовательские разработки, и макет теплицы, сада и многое другое.

image001 image003 image004 image005 image007 image009 image010 image013 image017