Ректор посетил студенческие общежития

Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин вместе со своими помощниками посетил студенческие общежития. Руководитель университета рассказал жильцам о достижениях и планах учебного заведения на 2015-2016 год, а также обсудил с ними текущие проблемы.

Визит ректора в общежития стал первым в этом учебном году и собрал большое число студентов, желающих лично побеседовать с руководителем университета.  Вадим Анатольевич в первую очередь познакомился с первокурсниками, призвал их соблюдать дисциплину, следить за распорядком дня и за чистотой своего второго дома. После чего ректор заострил внимание собравшихся на основных направлениях работы Мичуринского ГАУ.  В этом году произошло укрепление научно-исследовательской базы, в строй введены крупные инновационные объекты, например, научно-образовательный центр имени В.И. Будаговского, где для саженцев плодовых деревьев создана система капельного полива, закуплено дополнительное оборудование для лабораторий и теплиц. Сейчас в университете созданы все условия для творческого роста обучающихся. Студенты Мичуринского ГАУ посещают различные спортивные секции, школы танцев и вокала, художественного мастерства, создан координационный совет по молодежной политике, с появлением которого ребята стали активнее участвовать во всероссийских молодежных форумах и проявлять свою общественную позицию.В свою очередь жильцы обратились к ректору с некоторыми предложениями по модернизации общежитий. В одном из студенческих домов девушки высказались за создание хореографического кабинета, оборудованного зеркалами, в другом – тренажерного зала. Не остались без внимания и насущные проблемы, с которыми повседневно сталкиваются студенты.  Вадим Анатольевич внимательно выслушал все просьбы и дал поручение своим подчиненным. Они пообещали, что в ближайшее время все недочеты и неудобства будут ликвидированы. Например, уже в скором времени котельная общежития Центр-колледжа прикладных квалификаций перейдет на природный газ, все оборудование для этого закуплено, а в общежитии Социально-педагогического института появится горячая вода.

Студенты поблагодарили Вадима Анатольевича за визит и пожелали ему удачи на выборах в Мичуринский городской Совет депутатов.

image002 image003 image005 image009