Велопробег по улицам Мичуринска

10 сентября 2015 года ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин и сотрудники университета приняли участие в общегородском велопробеге, посвященном 160-летию со дня рождения великого селекционера-практика Ивана Владимировича Мичурина.

Руководитель университета на торжественном открытии заезда обратился к присутствующим: «От коллектива Мичуринского агроуниверситета приветствую участников велопробега. Сегодняшнее событие является знаменательным и для нашего учебного заведения, и для города в целом. Для нас очень важна память об Иване Владимировиче Мичурине, как об основателе университета, ученом внесшим неоценимый вклад в развитие науки в области садоводства, генетики плодовых и ягодных культур. Я рад, что именно сегодня в его честь проводится такое мероприятие».

Колонна велосипедистов проехала по маршруту от памятника И.В. Мичурину до Ледовой арены «Темп» по улицам: Советская, Красная, Лаврова, Мира, Лермонтова, Клубная.

image001 image002 image003 image004 image005 image006 image007 image008