Ректору Мичуринского ГАУ вручили памятный орден в годовщину вывода Советских войск из Афганистана

17 февраля 2016 года руководство и сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Перед началом праздничного мероприятия руководство университета во главе с ректором Вадимом Бабушкиным совместно с представителями администрации города и ветеранами Афганистана возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.

По завершении церемонии в Мичуринском драматическом театре началась концертная программа, приуроченная ко Дню вывода Советских войск из Афганистана. Участниками встречи стали ветераны-афганцы Тамбовской области, которые пришли на концерт со своими семьями и близкими людьми.

В этот вечер бывших солдат Советской армии поздравили глава администрации города Мичуринска Александр Кузнецов, представитель городского Совета депутатов Илья Платицын, депутат Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов, председатель местного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков и другие.

В рамках праздничного концерта председатель РСВА Игорь Волков наградил ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина орденом «За заслуги» Российского союза ветеранов Афганистана, а старшего печатника издательско-полиграфического центра Мичуринского ГАУ, ветерана войны Афганистана Владимира Савенкова именным кортиком.

Вадим Бабушкин после вручения ордена поблагодарил Игоря Волкова за высокое доверие и отметил, что университет продолжит активно заниматься патриотическим и спортивным воспитанием молодежи.

В подтверждении слов ректора на сцену поднялись воспитанники военно-спортивного клуба «Дружина» Мичуринского ГАУ, которые продемонстрировали зрителям свои навыки ведения рукопашного боя и отличную физическую подготовку. После выступления руководитель клуба Дмитрий Хромов подарил Игорю Волкову картину с изображением Дмитрия Донского и Сергия Радонежского. Подарок символизировал соединение духовной веры и человеческого мужества.