Поздравление ректора с Днем семьи, любви и верности

Уважаемые профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты университета! От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником – Всероссийским днем семьи, любви и верности!

В эту дату мы вспоминаем княжескую чету русских святых, супругов Петра и Февронию Муромских, вся жизнь которых — пример духовного родства, благочестия и истинной заботы друг о друге.

Во все времена семья служила школой житейской мудрости, терпения и доброты, символом душевного тепла, взаимоуважения, спокойствия и гармонии. Она является одной из важнейших основ эффективного социально-экономического развития государства, оплотом традиций и преемственности поколений. Невозможно переоценить важность семьи в жизни каждого из нас, ведь именно здесь ребенок начинает формироваться как личность: закладываются основные черты характера, духовно-ценностные ориентиры и нравственные устои.

Желаю всем семьям крепкого здоровья, благополучия, тепла и счастья! Пусть в ваших домах всегда царят любовь, взаимопонимание, согласие и верность!
Ректор Мичуринского ГАУ,
депутат Мичуринского городского совета депутатов созыва,
профессор Вадим Бабушкин
oKOXIyeP5W4