Культурная программа в рамках VIII спартакиады «Здоровье» ППС вузов Минсельхоза России

В свободное от соревнований время участники VIII спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России посетили ряд экскурсий по Башкирскому государственному аграрному университету и городу Уфе.

Ректор Башкирского государственного аграрного университета Илдар Габитов провел экскурсию по учебному заведению для ректоров и руководящего состава аграрных вузов России. В процессе мероприятия гости посетили учебные аудитории, лаборатории, учебно-производственные цеха и множество музеев. Особое внимание первых лиц привлекли музей при факультете зоологии, где расположены скелеты и чучела животных, учебные кабинеты Инженерного факультета с многочисленными сельскохозяйственными машинами, установками и механизмами, а также прекрасный зимний сад с системой электронного орошения и освещения.Руководство Башкирского ГАУ организовало дегустации меда, кумыса и сыров,   производимых в университете.  В число университетских достопримечательностей также входят собственная метеорологическая станция, этнический музей Республики Башкортостан, студенческий бизнес-инкубатор, экономическая учебная биржа и оснащенная по последнему слову техники автошкола.

Для всех участников VIII спартакиады «Здоровье» был организован автобусный рейс по Уфе. Маршрут включал следующие точки: городские памятники, парки и мемориальные комплексы.