Поздравление ректора Мичуринского ГАУ с Днем науки

Уважаемые учёные, преподаватели, аспиранты и студенты университета!
От всего коллектива Мичуринского ГАУ и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Наука – основная сила прогресса, важнейшая составляющая национального богатства Российского государства. Надежды на дальнейшее развитие экономики, на обеспечение обороноспособности страны и улучшение качества жизни населения неразрывно связаны с творческим потенциалом ученых. Наша страна всегда по праву гордилась целеустремленными и образованными людьми, которые внесли огромный вклад в развитие мировой научной мысли. На протяжении славных 85 лет в стенах Мичуринского государственного аграрного университета работали великие ученые и совершенствовали знания талантливые студенты. Выдающиеся сотрудники вуза заслужили уважение и признание не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

В этот торжественный день хочется выразить особые слова благодарности всем тем, кто трудится на благо научного наследия Мичуринска-наукограда и Тамбовской области. Верное служение отечественной науке  вы избрали делом всей жизни.  Вашими верными спутниками и помощниками во все времена были и остаются глубокий ум, энергия, энтузиазм и невероятный талант.

Желаю всему научному сообществу крепкого здоровья, удачи, творческих успехов, высоких профессиональных достижений и благополучия. Еще раз примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд!

Ректор Мичуринского ГАУ
Вадим Бабушкин