Ректор Мичуринского ГАУ в составе Совета ректоров ведущих аграрных вузов стран СНГ

20 апреля 2017 года ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин был включен в состав Совета ректоров ведущих аграрных вузов стран СНГ.

В объединение входят руководители ведущих высших учебных заведений сельскохозяйственной направленности России, Беларуси, Казахстана, Армении, Украины, Азербайджана,  Молдовы и Таджикистана.
Помимо Мичуринского государственного аграрного университета Российскую Федерацию в совете представляют 3 вуза: Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, Государственный университет по землеустройству.