9 мая в Болгарии состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

Делегация Тамбовской области во главе с ректором Мичуринского государственного аграрного университета Вадимом Бабушкиным и сотрудниками учебного заведения присоединилась к Чрезвычайному и Полномочному послу РФ в Болгарии Анатолию Макарову, руководству города Пловдив, сотрудникам Аграрного университета Пловдив, представителям болгаро-русского сообщества и жителям города.

Вместе они посетили кладбище с воинскими захоронениями, где прошла торжественная литургия. Представители Мичуринского ГАУ возложили цветы на могилы солдат. Также делегация привезла с собой мичуринскую землю для воинов-земляков, погибших и захороненных на территории Болгарии.
Позже гости из России проследовали к памятнику воину-освободителю Алеше, где приняли участие в митинге и возложении цветов.
Фото: Вера Грязнева