Материал о Мичуринском ГАУ – в одном из ведущих федеральных профильных изданий

В информационно-аналитическом издании «Российское образование» вышла публикация о Мичуринском государственном аграрном университете.

На страницах номера журнала – комментарии председателя правительства России Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, несколько публикации, посвященные деятельности министра образования и науки Ольги Васильевой, раскрывающие особенности ее личности и характера; статья заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Ивана Лебедева о векторе развития аграрного образования; интервью  главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, посвященное вопросу качественных изменений в учебной деятельности Тамбовской области и многое другое.

В материале о Мичуринском ГАУ, размещенном в журнале, рассказывается об особенностях образовательного процесса вуза, приоритетных научных направлениях и наиболее крупных проектах, реализуемых учебным заведением.

В статье ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин отмечает: «Наши научные цели связаны с комплексным развитием сельских территорий, разработкой здорового питания и формированием продовольственной безопасности страны».

Для справки:  Журнал «Российское образование»  – федеральное отраслевое средство массовой информации, входящее в международный издательский дом «Евромедиа». На его страницах находят отражение события и нововведения, касающиеся всех образовательных ступеней: от детского сада до высшей школы. В издании  публикуются интервью, статьи и комментарии представителей органов исполнительной власти федерального и регионального уровня,  руководителей и ведущих педагогов учебных заведений со всех уголков России; мнения  экспертов по наиболее актуальным и животрепещущим вопросам образовательной сферы нашей страны.