«Парк детства» в городе Рассказово

В городе Рассказово общественные слушания в рамках реализации федерального партийного проекта «Парки малых городов» прошли с участиемрегионального координатора федерального партийного проекта в Тамбовской области, ректора Мичуринского государственного аграрного университета Вадима Бабушкина, председателя общественного Совета проекта, депутата Тамбовской областной Думы Александра Орионова, представителей администрации и Общественного совета города, средств массовой информации и горожан.

Первая часть встречи состоялась на базе администрации, где региональный координатор изучил план общегородского парка-участника программы, ознакомился с эскизами и рабочими чертежами, выполненными на основе заявок и предложений жителей города.
Позже экспертная группа посетила будущий «Парк детства» на улице Гагарина. Это исторически старейшая часть города, с которой когда-то началось строительство населенного пункта. Линейный парк-бульвар будет проходить от улицы Базарная до детского городка. Проект преображения парка носит масштабный характер и сторонники идеи воодушевлены предстоящими переменами. Бульвар будет разделен на зоны для занятий спортом, досуга взрослых и детей. Важной задачей программы является сохранение существующего зеленого пространства, где много лет растут деревья. В текущем году в планах проложить тротуарные дорожки, установить скамейки, урны, освещение. На будущий 2018 год горожане неоднократно отмечали необходимость сооружения малых архитектурных форм и декоративных строений, которые будут носить практическую роль и одновременно служить украшением места отдыха. По итогам встречи с координатором администрация города приступит к составлению сметы расходов. Вадим Бабушкин напомнил кураторам проекта в городе Рассказово, что все запланированные на 2017 год работы должны быть завершены в срок.