Подписан договор о сотрудничестве между Мичуринским ГАУ и Казахским национальным аграрным университе

15 июня 2017 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета, профессор Вадим Бабушкин принял участие в Международном семинаре «UI Green Metric Ranking of World Universities» в городе Алматы Республики Казахстан. В рамках встречи руководитель вуза наукограда и ректор Казахского национального аграрного университета Тлектес Есполов подписали договор о сотрудничестве между двумя учебными заведениями.

Соглашение определило формат сотрудничества в сфере подготовки специалистов, научно-педагогических кадров и повышения их квалификации, выполнения научно-исследовательских и опытно конструкторских работ. Заключение договора о партнерстве поспособствует содействию международного студенческого обмена, позволит организовывать совместные научные семинары, научно-практические и методические конференции, стажировки. В свою очередь подписание контракта о взаимодействии расширит приоритетные направления культурной и научной сфер посредством обмена литературой, информацией и результатами учебной деятельности.