Ректор Мичуринского ГАУ избран в совет директоров предприятия «Комсомолец»

В конце июня 2017 года в соответствии с федеральными законами № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 г. и № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21 декабря 2001 г., по решению годового общего собрания акционеров АО учхоз-племзавод «Комсомолец» ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин был избран в состав совета директоров предприятия в качестве профессионального поверенного.

АО учхоз-племзавод «Комсомолец» — государственная компания, многоотраслевое хозяйство, возглавляемое генеральным директором Андреем Седых. В организации успешно развиваются следующие направления: полеводство, животноводство и садоводство. На протяжении многих лет на базе предприятия ведётся практическая подготовка студентов Мичуринского государственного аграрного университета. Ежегодно они проходят в учхозе производственную практику. Сотрудники племзавода привлекают молодых ученых и сотрудников вуза для проведения совместных научных исследований.