Ректор Мичуринского ГАУ на совещании Минсельхоза России

04 августа 2017 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин и проректор по научной и инновационной работе вуза Владимир Солопов приняли участие в совещании ректоров аграрных вузов, руководителей профильных департаментов и научных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации в Москве.
В процессе обсуждений были затронуты вопросы совершенствования системы финансирования аграрного образования.

Рабочую встречу провел заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев. Он отметил необходимость активного участия образовательных и научных организаций, подведомственных Минсельхозу России, в конкурсах на получение грантов Министерства образования и науки Российской Федерации.

Директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Виталий Волощенко подчеркнул, что эффективность работы вузов определяется с помощью поданных заявок на участие, а победы демонстрируют востребованность и конкурентоспособность аграрного образования.