Поздравление с Днем знаний

Уважаемые преподаватели и студенты, школьники и педагоги!

Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний!
Для педагогов и преподавателей начинается очередной этап в развитии и приумножении традиций отечественного образования, науки, инноваций  и культуры, поиск новых возможностей для самореализации, созидательный творческий труд. Желаю вам слаженной, динамичной и плодотворной работы, активных и целеустремленных воспитанников, успешного решения всех стоящих перед вами задач!

В этот праздничный день отдельные слова поздравлений и напутствий хочется адресовать тем, кто сегодня впервые переступает порог школьного класса и учебной аудитории. В вашей жизни настает  ответственный и неизмеримо важный период. Образование – это та незыблемая основа, которая задает вектор развития на годы вперед. На этом пути много нюансов и особенностей, обуславливающих высокое качество обучения, но самым главным критерием эффективного профессионального становления было и остается желание человека получать новые знания и осваивать навыки, постоянно развиваться и самосовершенствоваться. Без этого стремления все прочие аспекты утрачивают свое значение.

Я искренне желаю всем обучающимся неутолимой жажды познаний, неиссякаемой энергии, инициативности и энтузиазма в достижении успеха в образовательной, научной, творческой, общественной и спортивной сферах, претворения в жизнь смелых замыcлов и проектов!

Ректор Мичуринского ГАУ, депутат Мичуринского городского Совета депутатов, профессор В.А. Бабушкин