Ректор агроуниверситета выступил на панельной дискуссии Минсельхоза России

13 ноября 2017 года ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин принял участие в панельной дискуссии Министерства сельского хозяйства РФ «Будущее агропромышленного комплекса Российской Федерации: горизонт 2030», состоявшейся в рамках деловой программы федеральной выставки «Россия, устремленная в будущее».

На площадке представители бизнеса, науки и государственных органов обсудили ключевые тренды развития сельского хозяйства страны, презентовали новые проекты и научно-технологические разработки. Модератором мероприятия выступил заместитель директора Международного научно-образовательного Форсайт-центра Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» Александр Чулок.

В рамках встречи Вадим Бабушкин выступил с докладом «Роль Мичуринского ГАУ в реализации федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017–2030 годы». Он рассказал о перспективных направлениях исследовательской работы, проводимой учеными вуза, а также о наиболее крупных инновационных проектах, реализуемых в учебном заведении.

Спикерами дискуссии также выступили директор по развитию, сооснователь, член совета директоров ООО «Генотек» Артем Елмуратов; председатель Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), владелец группы компаний «Русские фермы» Андрей Даниленко; директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства РФ Игорь Козубенко и другие.