Высокие государственные награды

08 декабря 2017 года в администрации Тамбовской области состоялось вручение государственных, областных и ведомственных наград.

Ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Вадим Бабушкин был удостоен премии Тамбовской области имени Владимира Ивановича Вернадского. Ежегодно награда присваивается высокопрофессиональным работникам «За вклад в дело популяризации научного наследия В.И. Вернадского».

Диплом лауреата ректор учебного заведения получил из рук главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Руководитель вуза тепло поблагодарил за оказанное доверие и признание и подчеркнул в своем выступлении: «Получая данную награду я представляю весь коллектив Мичуринского государственного аграрного университета: ученых, занимающихся разработкой технологий и комплексов техники для безотходного производства в области сельского хозяйства; развивающих стандарты аграрного и экологического туризма, экологическую педагогику; проводящих мониторинги развития устойчивого сельского хозяйства региона; и, конечно, наше большое студенчество, добровольческие отряды, с большим рвением участвующих в экологических акциях, проектах и распространении знаний о рациональном природопользовании, сохранении природных богатств».