Ректор Мичуринского ГАУ на Первом профессорском форуме

1 февраля 2018 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета, председатель Тамбовского регионального отделения Российского профессорского собрания Вадим Бабушкин принял участие в Первом профессорском форуме «Проблемы современной науки и высшего образования: новые вызовы», прошедшем в городе Москве.

В состав делегации от Тамбовской области под руководством ректора Мичуринского ГАУ вошли профессор кафедры иностранных языков и методики их преподавания Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ, ответственный секретарь регионального РПС Светлана Еловская, профессор кафедры педагогики и образовательных технологий Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина Игорь Шаршов, два представителя Тамбовского государственного технического университета: проректор по кадровой и молодёжной политике Вячеслав Калинин и заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Валерий Баев.

Мероприятие было организовано Российским профессорским собранием.

На встрече делегаты обсудили вопросы формирования стратегии развития и повышения качества современного образования, науки и инноваций. Участники рассмотрели роль профессоров в процессе модернизации и интеграции обучения и исследовательской деятельности. Также были затронуты такие аспекты как имидж преподавателя, этические нормы в педагогической практике, особенности аттестации научно-педагогических кадров и многие другие темы.