Делегация Мичуринского ГАУ на Международной конференции «Новые подходы к региональному развитию»

6 февраля 2018 года делегация Мичуринского государственного аграрного университета во главе с ректором Вадимом Бабушкиным приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Новые подходы к региональному развитию: наука, экология, экономика», прошедшей в городе Липецке.

Организаторами события выступили Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) совместно с администрацией Липецкой области, Липецким областным Советом депутатов, Ассоциацией вузов Черноземья, Мичуринским государственным аграрным университетом при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В конференции приняли участие представители крупнейших высших учебных заведений Черноземья, ученые зарубежных вузов, представители региональных органов власти, общественных организаций, бизнес-сообществ.

Открыли пленарное заседание заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран и заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Василий Мурузов. С приветственным словом к присутствующим обратился ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев.

Руководитель Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин представил вниманию слушателей доклад, посвященный использованию биотехнологий в области переработки отходов агропромышленных предприятий. В рамках заседания участники также обсудили концепцию экономического и промышленного развития региона России и сохранения его природно-культурного наследия, проблемы автотранспортного комплекса области, рассмотрели пути совершенствования действующих промышленных технологий, снижающих экологическую нагрузку на окружающую среду.

Руководители структурных подразделений, аспиранты и преподаватели агроуниверситета приняли участие в работе тематических секций и круглых столов конференции.