Поздравление ректора с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российской науки!
Во все времена наша великая держава славилась талантливыми и самоотверженными научными деятелями. Их достижения выступали и продолжают выступать одной из основных движущих сил прогресса, интенсивного развития экономики, социальной сферы, производства и сельского хозяйства страны. В подвижническом труде российских ученых – залог благополучия, процветания и безопасности  России.

Мичуринск-наукоград и Мичуринский агроуниверситет — колыбель отечественного садоводства, малая родина одного из крупнейших центров по селекции подвоев яблони.  В историю научных свершений вуза, города, всей страны и мира яркими строками вписаны имена таких маститых ученых,  как И.В. Мичурин, В.И. Будаговский, С.Ф. Черненко, И.А. Муромцев, А.С. Татаринцев и многие другие.  В настоящее время новые поколения последователей развивают и многократно приумножают достижения своих предшественников, совершая новые открытия и генерируя инновации в исследовательских лабораториях и центрах наукограда, в садах и на плодородных нивах малой родины.

В профессиональный праздник желаю всем научным работникам благоденствия, неиссякаемого вдохновения, плодотворной деятельности, новаторских  идей, конструктивных проектов и дальнейших успехов на пути верного служения избранной стезе!

Ректор Мичуринского ГАУ профессор В.А. Бабушкин