Вадим Бабушкин на заседании Ассоциации вузов Черноземья

15 февраля 2018 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин принял участие в заседании Ассоциации вузов Черноземья на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Встречу открыла ректор Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина Евгения Герасимова.

Она поприветствовала гостей в стенах вуза и пожелала активной работы. Председатель городского совета депутатов Ельца Виктор Никонов поблагодарил участников за приезд в Липецкую область,  рассказал об истории города.

Председатель Ассоциации, ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий начал деловую часть встречи, поприветствовав членов Ассоциации и объявив повестку дня.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития международных связей вузов региона, итоги проведения Года экологии в вузах Ассоциации, мероприятия в рамках 25-летия Российского Союза ректоров и другие.

По итогам встречи участники приняли резолюцию по каждому вопросу повестки дня.

По мнению ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина, встреча руководителей вузов Черноземья в рамках данной Ассоциации позволяет коллективно обсуждать и решать проблемы, стоящие сегодня перед всеми учебными заведениями страны.

Для справки: для участия в заседании в город Елец приехали ректоры и ведущие сотрудники учебных заведений Воронежа, Тулы, Белгорода, Брянска, Липецка, Орла, Рязани, Курска, Тамбова, Мичуринска и других городов.