Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин выступил на Фестивале им. В.И.Вернадского

Ректор Мичуринского государственного аграрного университета, вице-президент Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» Вадим Бабушкин принял участие в Фестивале «Единство России в свете устойчивого развития Отечества: 155 лет со дня рождения академика В.И. Вернадского». Мероприятие прошло в Тамбовском государственном техническом университете в рамках заседания Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского».

Со словами приветствия на мероприятии выступили первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов, глава Мичуринска-наукограда Александр Кузнецов, исполнительный директор Экологического неправительственного фонда имени В.И. Вернадского Ольга Плямина, ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин от коллектива университета поприветствовал участников фестиваля и представил доклад «Экологические инициативы Мичуринского ГАУ». В нем руководитель вуза отметитил ряд разработок сотрудников вуза, связанных с природоохранной деятельностью, биофотоникой, садоводством, функциональным питанием и экотуризмом. Особое внимание он уделил совместному проекту университета с ОАО «Продмаш» и ТГТУ по разработке комплекса оборудования для производства экологически чистого органического удобрения из обеззараженного помета, образующегося на птицефабриках, который был выполнен в рамках господдержки развития кооперации российских вузов и организаций, реализующих проекты по созданию высокотехнологичного производства.

По мнению ректора Мичуринского ГАУ, современное состояние мировой экологии заставляет сегодня при разработке любых технологических новинок на первое место ставить их безопасность для природы.