Ректор Мичуринского ГАУ на Всероссийском аграрном форуме в Краснодаре

11 марта 2018 года руководитель Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин в составе ректорского корпуса агровузов страны принял участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, который прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Краснодаре.

На мероприятие в южную столицу России съехались представители государственных органов власти, руководители региональных органов управления АПК, ведущих аграрных предприятий и фермерских хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российские и зарубежные эксперты, а также учёные.

Официальное открытие состоялось при участии Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева. В ходе выступления он обозначил ключевые моменты развития агропромышленного комплекса страны.

Далее работа форума велась в рамках четырех секционных заседаний. Участники обсудили перспективы развития растениеводства и животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также тенденции в развитии фермерских хозяйств и коопераций.

Вадим Бабушкин прокомментировал событие: «Проведение крупных общероссийских мероприятий играет важную роль для агропромышленной сферы России. Здесь задаются направления развития сельского хозяйства страны, происходит обмен опытом. К слову, сегодня ученые нашего университета — в числе лидеров в области селекции плодовых культур, особенно яблони. Активно ведется селекционная работа по яровой пшенице. Учебное заведение создает базу для выращивания безвирусного семенного картофеля. Недавно университет зарегистрировал товарный знак «101 витамин», под которым выпускается линейка функциональных продуктов питания, разрабатываемых учеными вуза в рамках политики импортозамещения и продовольственной безопасности страны».