Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин провел встречу со студенческим активом

26 сентября 2018 года ректор Мичуринского государственного аграрного университета региональный куратор партийного проекта «Российское село» в Тамбовской области Вадим Бабушкин встретился со студенческим активом учебного заведения.

На мероприятии присутствовали представители Первичной профсоюзной организации студентов, Российского союза сельской молодежи, Совета студенческого самоуправления, волонтерского отряда «Альфа», студенческой дружины охраны правопорядка «Доброволец», творческих и спортивных объединений Центра культуры и досуга. Модераторами заседания выступили проректор по научно-воспитательной работе Сергей Жидков и помощник ректора по молодежной политике Юлия Фролова.

В рамках встречи Сергей Жидков подвел итоги реализации многочисленных проектов по развитию вуза с привлечением студентов-активистов, озвучил имена наиболее деятельных и целеустремленных молодых людей, продемонстрировавших высокие достижения в учебе, научной, спортивной, культурной и общественной жизни университета.

Ректор выслушал просьбы и пожелания присутствующих. Обсуждались вопросы организации дополнительных пунктов питания, улучшения спортивных площадок для занятий настольным теннисом и пауэрлифтингом. Актеры театра высказали пожелание проводить репетиции на сцене большого актового зала, который обладает лучшей акустикой и оснащен необходимым оборудованием.

Обучающиеся рассказали ректору об успешной реализации своих инициатив и поблагодарили за личную помощь и поддержку, оказываемую студенческим проектам на стадии их воплощения.

В завершении руководитель образовательного учреждения выразил заинтересованность в реализации озвученных идей. «Главная гордость нашего университета — это студенты и их стремление жить активной, интересной жизнью. Не забывайте, что вы учитесь в одном из ведущих вузов Тамбовщины, и этот высокий статус — результат нашей с вами совместной работы», — подытожил Вадим Бабушкин.