Благодарность за участие в соревнованиях по пожарно-спасательным видам спорта

На имя ректора Мичуринского государственного аграрного университета Вадима Бабушкина поступило благодарственное письмо  за подписью ректора Тамбовского государственного технического университета (ФГБОУ ВО «ТГТУ») Михаила Краснянского.

В нем выражается признательность за участие сборной вуза в IV-ом открытом Первенстве ФГБОУ ВО «ТГТУ» по пожарно-спасательным видам спорта среди команд учебных заведений среднего, среднего профессионального и высшего образования Российской Федерации.

Для справки: мероприятие состоялось 19 сентября на стадионе учебно-спортивного комплекса ТГТУ «Бодрость».  В нем приняли участие 18 команд из Тамбовской области, Липецка и Белгорода. В состав группы от Мичуринского ГАУ вошли обучающиеся Инженерного и Социально-педагогического институтов.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни среди работников и студентов, совершенствования практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, вовлечения молодежи в спортивную жизнь университета и популяризации пожарно-спасательных видов спорта. Оценивало состязание компетентное жюри, в состав которого вошли представители МЧС, Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, управления комплексной безопасности ТГТУ.

Состав каждой команды включал восемь спортсменов, из них — не менее двух девушек. Во время соревнований участники прошли четыре этапа, суть которых заключалась в выполнении комплекса разнообразных приёмов, применяющихся в практике тушения пожаров и проведения спасательных работ в поврежденных зданиях и сооружениях.

В напряженной борьбе сборная Мичуринского ГАУ заняла седьмое место.