Ректор Вадим Бабушкин поздравил с годовщиной ВЛКСМ

От лица коллектива Мичуринского государственного аграрного университета и от себя лично поздравляю земляков и гостей Тамбовской области с праздником – 100-летием ВЛКСМ!

Комсомол (как массовая молодежная организация) в советской общественно-политической системе выступал неотъемлемым элементом. Он был тем обручем, который на уровне государства соединял подрастающее поколение вокруг масштабных идей и событий. Грандиозные стройки, поднятие целины, всесоюзные субботники – вместе с ними молодежь взрослела, набиралась опыта, формировала в себе ответственное отношение к делу.

Активность студенческого поколения в Мичуринском государственном аграрном университете всегда высокая, она не зависит от времени, происходящих в нем политических и общественных явлений. В век комсомола приверженцы вечных идей о сплоченности, молодости, движении к яркому будущему делали все возможное для пользы государства, отдавая себя без остатка. Сегодня, в век высоких информационных технологий, молодежь вкладывает свои умения в достижения России на ниве образовательной и научной деятельности, развития молодежной политики и проектной деятельности. В различных объединениях – Российский союз сельской молодежи, Российский союз молодежи, «Молодая гвардия», Российские студенческие отряды, Российский спортивный союз молодежи, Волонтерское движение – молодые люди находят возможность для самореализации и помощи обществу.

Уважаемые земляки и гости региона, ветераны комсомольской организации, примите слова поздравлений со 100-летним юбилеем образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Желаю Вам крепкого здоровья, творческой энергии, счастья и улыбки на долгие годы!

Ректор Мичуринского ГАУ, депутат Мичуринского городского Совета депутатов, профессор В.А. Бабушкин.