Вадим Бабушкин на совещании в администрации региона

14 декабря 2018 года ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин, проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков и помощник ректора по молодежной политике Юлия Фролова приняли участие в круглом столе по взаимодействию Совета ректоров высших учебных заведений Тамбовской области и регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Мероприятие прошло в Администрации Тамбовской области.

На совещании заслушан доклад о деятельности регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», обсуждены варианты сотрудничества с Советом ректоров высших учебных заведений региона и подписано соглашение о взаимодействии двух организаций.

По мнению руководителя единственного аграрного университета Тамбовской области, интеграция работы студенческих отрядов региона будет способствовать прозрачности деятельности молодёжных трудовых коллективов на местном и федеральном уровне. «Благодаря уникальной политике, проводимой на Тамбовщине губернатором Александром Никитиным, студенты имеют отличную возможность параллельно с получением образования трудиться, дополнительно развиваться, реализовывать свои социально значимые проекты, пользоваться карьерным лифтом, созданным в регионе», — отмечает Вадим Бабушкин.