Ректор Вадим Бабушкин и сотрудники Мичуринского ГАУ вручили участникам ВОВ медали к 75-летию Великой Победы

8 мая 2020 года, в преддверии Дня Великой Победы, руководитель Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин, проректоры, руководители учебных структурных подразделений и волонтеры посетили участников и инвалидов Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Ветеранов поздравили с наступающим праздником,  вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденные Президентом РФ Владимиром Путиным, и передали слова благодарности от губернатора Александра Никитина и главы города Мичуринска Максима Харникова.

В этот день коллектив университета также приготовил для участников войны подарки с символикой 75-летия Победы: именные блокноты, изготовленные воспитанниками Центра развития современных компетенций детей, и металлические фляжки с памятной гравировкой и «фронтовым напитком». Женщинам-ветеранам вручили цветы. Ректор и сотрудники Мичуринского ГАУ пожелали здоровья участникам и инвалидам ВОВ, поговорили с ними о тяжелых военных годах, о любви и взаимовыручке в тяжелые времена.
— Радостно осознавать, что многие ветераны войны здравствуют! Эти люди являются примером для каждого из нас, их биографии – урок подвига, терпения и стойкости за Родину, мирное небо над нашими головами. Дай Бог им еще долгих и светлых лет жизни! А нам нужно учиться у них безграничной любви, которую они пронесли через поля сражений ради каждого из нас и наших детей, –  отметил Вадим Бабушкин.
Война застала людей, которых сегодня посетили представители университета, совсем молодыми. Сегодня им за 90. Но годы не стирают памяти о самом страшном периоде в жизнях представителей поколения победителей и всеобщей радости незабываемого 9 мая 1945 года. Современное общество обязано всем воевавшим и несшим нелегкую помощь в тылу. Нет таких слов, которые могли бы выразить благодарность коллектива Мичуринского ГАУ за его настоящее и будущее: возможность радоваться привычным вещам, растить детей, учить подрастающее поколение, заниматься наукой, жить и трудиться на своей земле. Великие воины тех лет не просто выстояли и победили, они оставили в наследство своему народу Великую Державу. Руководство, сотрудники и студенты, от души благодарят за Победу и желают здоровья, спокойствия и долгих лет жизни!