Ректор Вадим Бабушкин принял участие во Всероссийском семинаре по подготовке ветеринаров

10 ноября 2020 ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин в рамках онлайн-семинара «Опыт реализации государственно-частного партнерства» выступил с докладом об организации сетевого взаимодействия при подготовке специалистов с высшим ветеринарным образованием в Мичуринском ГАУ.

Руководитель высшего учебного заведения рассказал участникам из более 40 аграрных вузов страны о работе по открытию на базе вуза кафедры зоотехнии и ветеринарии и организации подготовки кадров по специальности Ветеринария.

Из доклада ректора В.А. Бабушкина: «Создание кафедры стало возможным при финансовой поддержке Минсельхоза России. В 2019 году университету выделены средства целевой субсидии для приобретения приборов и учебно-лабораторного оборудования, создания и оснащения специализированных лабораторий, кабинетов и аудиторий. Инициатором открытия специальности Ветеринария в регионе является глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин».

Завершилось выступление виртуальной экскурсией по созданной кафедре.