Ректор Вадим Бабушкин провел заседание диссертационного совета в Рязани

Сегодня в Рязанском государственном агротехнологическом университете им. П.А. Костычева состоялось заседание диссертационного совета Д 999.062.03, председателем которого является доктор сельскохозяйственных наук, профессор, ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин.

Заседание прошло в смешанном формате: часть совета находилась в зале, часть выходила на связь посредством видеоконференции. В этот день были рассмотрены две работы. Елена Курчаева представила докторскую диссертацию «Научные и практические основы повышения мясной продуктивности кроликов на основе использования полнорационных комбикормов, обогащенных биодобавками» по научной специальности 06.02.10 – частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства. Александр Судаков в рамках двух научных специальностей (06.02.10 – частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства и 05.20.01 – технологии и средства механизации сельского хозяйства) защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук по теме: «Совершенствование инкубации яиц высокопродуктивных мясных кроссов кур в условиях крестьянско-фермерских хозяйств».

Защита научных работ прошла успешно.

По словам председателя Вадима Бабушкина, мы поочередно проводим заседания совета на базе трех вузов: Рязанского ГАУ им. П.А. Костычева, Воронежского ГАУ им. Императора Петра I и Мичуринского ГАУ. «Темы исследований ученых, которые сегодня защищались, более чем актуальны для современной животноводческой отрасли», — отметил ректор Мичуринского государственного агроуниверситета.