В Мичуринском ГАУ названы победители премии «Студент года Мичуринского ГАУ-2020»

Сегодня, в День студента, в Мичуринском ГАУ чествуют обучающихся, которые благодаря своему труду, талантам и активной жизненной позиции составляют золотой список лучших из лучших представителей студенческого сообщества вуза. В этом году команду самых ярких представителей университета пополнили 39 юношей и девушек. В торжественной церемонии приняли участие ректор университета Вадим Бабушкин, проректоры, директора институтов и их заместители, профессорско-преподавательский состав, студенты.

— Учреждение премии «Студент года Мичуринского ГАУ» стало важным событием для нашего университета. Успехами талантливой молодежи пишется история вуза и это заслуживает внимания, уважения и благодарности. Поэтому, соблюдая все меры, предусмотренные в связи с недопущением распространения коронавируса, мы приняли решение встретиться с нашей молодёжью на торжественной церемонии не онлайн, а лично, — отметил ректор Вадим Анатольевич Бабушкин.

В этом году оргкомитет утвердил 10 номинаций, в которых могли продемонстрировать свои успехи обучающиеся: «Интеллект года», «Гордость института», «Иностранный студент», «Творческая личность», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Сердце отдаю детям», «Активист общественной организации», «Яркий старт», «Гран-при». Портфолио присылали студенты, отличившиеся в науке, творчестве, спорте, общественной жизни. Все те, для кого развитие личностного потенциала стало одной из главных задач после успешного обучения, ведь академическая успеваемость студентов являлась основным критерием конкурсного отбора.

Гран-при премии «Студент года» завоевали студент 4 курса Инженерного института Артемий Коротков и студентка 5 курса Социально-педагогического института Анастасия Павлова. Главную награду победители получили из рук руководителя вуза Вадима Бабушкина.

По итогам 2019 года Артемий Коротков уже становился победителем конкурса «Студент года» в номинациях «Гордость института» и «Интеллект года». На протяжении всего периода обучения в университете он активно занимается наукой. Его работы оценены на высоком уровне. Артем является победителем нескольких конкурсов Министерства сельского хозяйства РФ, Всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Москва», который проводит Фонд содействия инновациям. Сегодня молодой человек занимается разработкой мобильного приложения для садоводства. Суть программы состоит в анализе состояния наземной части дерева, на основе которого с помощью мобильного приложения будут разработаны детальные рекомендации по уходу за садами. В прошлом году Артемий прошел строгий отбор для обучения в Будапештской высшей школе бизнеса по направлению подготовки Экономика и менеджмент. Занятия стартуют с 8 февраля 2021 года и будут проходить онлайн в течение семестра.

Анастасия Павлова – яркий представитель насыщенной жизни университета. Она также уже была отмечена в числе талантливых студентов в прошлом году в номинации «Творческая личность». В составе танцевального коллектива «Волюшка» представляла агровуз на региональных и всероссийских площадках. В настоящее время Анастасия создала свой коллектив для первокурсников. А еще студентка увлекается художественным чтением, является активисткой Совета студенческого самоуправления. В этом году девушка решила начать педагогический путь. Сейчас она является учителем первого класса МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Администрация вуза поздравляет студентов с победами и желает успехов!