Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин поздравляет с Днем российской науки

Уважаемые ученые, преподаватели, аспиранты, студенты!

Примите поздравления с Днем российской науки – праздником, объединившим ученых с мировым именем и студентов, исследователей в аграрной, технической сферах и гуманитариев, маститых и только начинающих свой путь. 2021 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий в России.

Во все времена научные достижения являлись фактором национальной безопасности и конкурентоспособности государства, предметом национальной гордости, показателем интеллектуального потенциала народа, благосостояния людей.

Мичуринск обладает высокими исследовательскими и кадровыми возможностями, развитой научной инфраструктурой. Являясь единственным наукоградом РФ в аграрной сфере, он занимает достойное место среди научных центров России, а деятельность ученых заслуживает почета.

Мы глубоко чтим память основателя Мичуринского государственного аграрного университета И.В. Мичурина. Иван Владимирович совершил революцию в садоводстве и определил его развитие на долгие годы. Уже несколько десятков лет ученые вуза продолжают путь великого селекционера и новатора: бережно хранят традиции отечественной науки и совершенствуют созданное, продвигают передовые идеи и делают открытия, вносят свой неоценимый вклад в развитие наукоемких технологий в аграрном секторе и фундаментальной науке. Мы гордимся тем, что их разработки внедряют в передовых хозяйствах и на лучших предприятиях России и других стран.

От всей души желаю нашей науке роста, а всем талантливым исследователям — воплощения самых смелых идей и проектов! Пусть ваши планы будут востребованы, реализованы, а результаты приносят конкретную пользу людям, служат на благо России! Добра, крепкого здоровья, счастья, новых замечательных открытий, успехов на научном поприще!