А.В. Никитин – лидер региона!

Прошло 6 лет с тех пор, как Александр Валерьевич Никитин одержал уверенную победу на выборах Главы администрации Тамбовской области.

От лица профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студентов, выпускников Мичуринского государственного аграрного университета и от себя лично от души поздравляю Александра Валерьевича с шестилетней годовщиной на посту руководителя области.

За 6 лет в регионе произошли существенные изменения, направленные на улучшение качества жизни людей.

По мнению российских политологов, А.В. Никитин – руководитель командный. Им сформирован настоящий коллектив профессионалов, который уверенно ведет Тамбовщину вперед. Александр Валерьевич, как никто другой, понимает важность сплочения жителей региона вокруг объединяющих целей и задач. Коллективная энергия ощущается во всех происходящих в регионе позитивных изменениях.

Никитин А.В. снискал заслуженное уважение людей благодаря самоотверженному труду на благо жителей Тамбовщины. Авторитет губернатора неуклонно растет. Невозможно не заметить, что позитивная динамика происходит во всех сферах жизни региона, который занимает достойные позиции во всероссийском рейтинге субъектов Российской Федерации. Более того, Тамбовская область удерживает лидерство в Национальном экологическом рейтинге общероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

Отдельно хочу сказать о сельском хозяйстве, отрасли, которая существенно преуспела за эти 6 лет. Урожайность культур в последние годы бьет все рекорды. Тамбовщина в рамках продовольственной безопасности страны обеспечила себя основными продуктами питания, а часть урожая реализует своим партнерам, что способствует развитию экономики.

В регионе ежегодно появляются профильные крупные объекты. Только в прошлом году введены в эксплуатацию вторая очередь Тамбовской индейки и первая очередь высокотехнологичного тепличного комплекса «Мичуринский», открыт суперсовременный учебный корпус кафедры ветеринарии и зоотехнии с ветеринарным госпиталем в Мичуринском ГАУ. И таких примеров очень много, я назвал лишь последние. Впереди реализация суперсовременного проекта по закладке Карбонового полигона для разработки и испытаний технологий дистанционного и наземного контроля эмиссии парниковых газов на сельскохозяйственных землях.

В области существует большое количество агропромышленных предприятий, постоянно увеличивается число фермерских хозяйств (их количество превысило 2000), растет количество сельскохозяйственных потребительских кооперативов и личных подсобных хозяйств. Все это развивает агропромышленный комплекс региона, укрепляет экономику, позволяет совершенствовать социальную сферу жизни тамбовчан.

Благодаря поддержке губернатора недавно в Мичуринском государственном аграрном университете началась подготовка студентов по специальности «ветеринария» с присвоением квалификации «ветеринарный врач». Этого требовала объективная ситуация: активно развивающийся животноводческий комплекс на Тамбовщине, увеличение объемов переработки мяса крупно-рогатого скота и птицы.

Уважаемый Александр Валерьевич! Коллектив университета уверен, что Ваши знания и богатый опыт будут способствовать укреплению стабильности и благополучия региона, позволят достичь новых высоких рубежей во всех сферах жизни. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, неиссякаемых жизненных сил, добра и мира!