Поздравление ветеранов Мичуринского ГАУ

Уважаемые ветераны Мичуринского государственного аграрного университета! Дорогие наши наставники!

По доброй традиции в первый день второго осеннего месяца мы чествуем старшее, мудрое поколение. Все наше внимание и слова благодарности сегодня устремлены в адрес тех, кто посвятил свою жизнь родному университету, воспитанию новых Мичуриных, Вавиловых, Мальцевых, Докучаевых, Кулешовых, Прянишниковых, Зворыкиных, Юрасовых, Веселовских, Сухомлинских, Ушинских… Тем, кто отдал себя без остатка ради подрастающих поколений агрономов, садоводов, зоотехников, инженеров, экономистов, педагогов… Вам, дорогие наши ветераны!

Более 50 000 выпускников высшего учебного заведения аграрного профиля Тамбовщины, у истоков которого стоял всемирно известный селекционер-практик И.В. Мичурин, благодарны вам за знания, любовь и профессиональную поддержку. Это вы денно и нощно вкладывали свои силы в подготовку уникальных методических материалов, лекционных и практических занятий, проверяли письменные домашние задания и придумывали новые, более интересные и современные формы передачи накопленных знаний и опыта студентам. Вашими трудами заложены основы аграрного образования в вузе, организованы ведущие научные школы. До сегодняшнего дня наши ветераны подают достойный пример служения университету, городу, региону и великой России.

Дорогие наши! Ваши имена самыми крупными буквами вписаны в книгу истории Мичуринского ГАУ. Вы сотворили будущее: все, что сделано вами, имеет непосредственное отношение к тому, что мы имеем сегодня. От коллектива вуза и от себя лично выражаю вам искреннюю благодарность и признательность за все достижения на благо отечественного образования и аграрной науки, воспитание новых кадров для АПК. Будьте здоровы и активны как можно дольше, продолжайте дарить этому миру свою любовь, теплоту и бесценные знания. Помните, мы очень вами дорожим!

С уважением,
ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин.