Ректор Вадим Бабушкин поздравил с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые представители профессорско-преподавательского состава! Сердечно поздравляю
вас с Днем преподавателя высшей школы, праздником, который впервые в этом году отмечается в нашей стране. Дата была выбрана неслучайно: 19 ноября родился великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов, основавший первый отечественный университет.

Профессионального праздник объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в Год науки и технологий. Это обязательно будет способствовать повышению престижа профессии преподавателя высшей школы и новым достижениям представителей вузов.

В этот день от души хочется поблагодарить ветеранов Мичуринского государственного аграрного университета и сегодняшних преподавателей, которые на протяжении многих лет обучали и сегодня передают багаж бесценных знаний новым поколениям россиян. Вы учите их быть настоящими патриотами своей страны, поощряете свободу мысли, творчества, научного поиска и сами постоянно развиваетесь. Вы многое делаете для того, чтобы российская высшая школа оставалась одной из лучших в мире, а ее выпускники были востребованными специалистами.

С момента открытия учебного заведения через вас прошло более 50 000 молодых людей, которые развили аграрный сектор страны до современного уровня. Спасибо за отверженный труд на благо отечественного агропрома, подготовку кадров для АПК!

Желаю вам мудрости, новых научных и творческих достижений, ярких талантливых и благодарных студентов, крепкого здоровья, мирного неба над головой. Вместе к успеху!

С уважением,
ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин.